FILM
2019 | La Bataille de la Foi (Court) | Fille possédée | Robin Anctil
2019 | La Conquête du Saint-Mollet (Court) | Princesse Cunégonde | Réal. : Vincent Campbell
2019 | Criss Cross (Court) | Médecin | Eéal. : Robin Anctil
2018 | A night of sweats | Chanteuse (chanson thème) | Rémi Fréchette
2018 | Fuck my debt (Court) | PA dehors | Robin Anctil
2013 | Greffe de cœur (Court) | Elle | Alejandro Pedregal
2013 | Improvisacion (Court) | Audrée | Jorge de Leon
2013 | La historia de Sandy (Court) | Sandy | Luis Eduardo de la Torre
2012 | Linge (Court) | Audrée | Olivier Bonenfant
2012 | Lac pacifique (Court) | Lara-Rose | Daniel Ferland
2012 | Destins croisés (Court) | Elle | Gustavo A. Garzon
2012 | Comment rattraper le coup (Court) | Noémie | Majid Tounsi
2012 | Sans incidence sur l’évènement (Court) | Natasha | Étienne Gagnon
2012 | Les aventures du Kaptain Pepyn et Evil Tom : le vol de sacoche | Kaptain Pepyn | Mathieu Pépin
TELEVISION
2023 | Indéfendable | 3e rôle muet | Marc Carbonneau
2019 | Léo | 3e rôle | Jean-François Chagnon
2017 | Cheval-Serpent | 3e rôle | Sylvain Archambault, Aetios
2015 | Like-moi ! | 3e rôle | Isabelle Garneau, Jean-Francois Chagnon
2015 | Marche à l’ombre | 3e rôle | Francis Leclerc
2014 | Guillotine | Courtisane | Jim Kontos
2013 | L’auberge du chien noir | 3e rôle | Yves Mathieu
2013 | Les gags juste pour rire | Complice | Juste pour rire
THEATRE & STAGE PERFORMANCE
2020 | Ceux qui rêvent | Celle-qui-rêve, la nature | François Racine / Jeunesses Musicales du Canada
2019 | Jazz-Noisettes | Clara | M.E.S. Judith Pelletier / Jeunesses Musicales du Canada
2016 | Into the woods | The Witch | m.e.s. Liz Valdez / Auditorium du Collège Vanier
2015 | A Musical Theatre Review | Variés | m.e.s. Tamara Vickerd / Auditorium du Collège Vanier
2014 | Jézus Krisztus Szuperstar | Membre de la chorale | m.e.s. Stugel Tibor, Slovaquie
2013 | Les Saoûls textes (lectures publiques) | Variés | m.e.s. collective, Différents bars de Montréal
2011 | Quisaitout et Grobeta | Angémi, Adèle | m.e.s. Junot Pelletier, Théàtre des Gros Becs
2010 | Le Dragon | Matou, Jardinier | m.e.s. Daniel Ross, Amphi. Hydro-Québec
2009 | Le général des oiseaux | Illya | m.e.s. Frédéric Bouffard, Amphi. Hydro-Québec
2009 | Backstage (Sitcom) | Audrée | m.e.s. Pierre-Yves Charbonneau, PTQ
2008 | L’homme est un orignal | La prof, Odile | m.e.s. Frédéric Bouffard, Amphi. Hydro-Québec
2007 | Les sorcières de Salem | Abigaïl Williams | m.e.s. Léo Munger, PTQ
2006 | Les Belles-Sœurs | Angéline Sauvé | m.e.s. P.Y. Charbonneau, PTQ
2005 | Douze Femmes en colère | Jury no. 3 | m.e.s. Léo Munger, PTQ
AWARDS
2018 | Cathy Watt Award for Vocal Studies | Université Concordia
2018 | Campaign for a New Millenium Student Contribution | Université Concordia
Scholarship
2017 | Bourse d’excellence | Fondation Desjardins
2016 | Noel Spinelli Classical voice Scholarship | Vanier College Fondation
2016 | Nadia Turbide Scholarship | Vanier College Fondation
2016 | Lessy Kimmel Scholarship | Vanier Scholarship Commitee
2016 | Student Leadership Award | SWAAC
FORMATION
2021 – à ce jour | Maîtrise en chant Classique | Université Laval
2019 | Jeu Caméra, phases 1-2-3, jeu et gym | INIS – Robert Favreau
2019 | Formation en musique (DESS) | Université de Montréal
2016-2018 | Formation en musique (BAC) | Université Concordia
2014-16 | Formation en musique (DEC) | Collège Vanier
2014-maintenant | Ateliers offerts par l’UDA | Union des Artistes
2013 | Voix et respiration | Les ateliers Danielle Fichaud
2012 | Spécial Coup de pouce | Les ateliers Danielle Fichaud
2011 -13 | Jeu caméra 1-2-3 | Les ateliers Danielle Fichaud
2011-12 | Théâtre contemporain, Théâtre par le corps | Les ateliers Danielle Fichaud
2011-12 | Jeu caméra 1 | Les ateliers Jean-Pierre Bergeron
2011-15 | Piano Jazz et pop | Francois-Pierre Poirier
2010-14 | Chant | Nathalie Dufour, Alan Prater, Joan Bluteau, Madeleine Thériault
2004-09 | Acteur 1 à 5 | École d’acteur Mode é Arto
OTHER SKILLS
Sculpture, peinture, dessin, ski alpin, équitation, plongée sous-marine, taekwondo, badminton, claquettes.